default_mobilelogo
kluch
 
call2
 
sd
 
turbaza
 
 
volgadmin
 

 

 

ИНФОРМАЦИОННОЕ СООБЩЕНИЕ

 

18 июля 2010 года

г.Волгоград

Уважаемый собственник жилого дома,

собственник помещений в многоквартирном доме,

руководители управляющих компаний, ТСЖ, ЖСК, ТОСов, представители садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений граждан!

Сообщаем Вам, что 27 ноября 2009 г. вступил в силу Федеральный закон от 23 ноября 2009 г. № 261-ФЗ "Об энергосбережении и повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации", который создает правовые, экономические и организационные основы энергосбережения и повышения энергетической эффективности в Российской Федерации.

Согласно условиям настоящего закона, Вы обязаны в срок до 01 января 2012 года обеспечить установку и ввод в эксплуатацию коллективных (общедомовых), а также индивидуальных и общих (для коммунальной квартиры) приборов учета воды.

Приказом Министерства энергетики РФ от 07.04.2010 г. № 149 утвержден Порядок заключения и существенные условия договора, регулирующего условия установки, замены и (или) эксплуатации приборов учета используемых энергетических ресурсов.

Предложения на установку приборов учета приведены в Приложениях № 1 и № 2 к настоящему информационному  сообщению. Примерная форма данного предложения утверждена Приказом Минэнерго России от 16.04.2010 г. №178.

 

С каталогом приборов учета воды Вы можете ознакомиться по следующим адресам:

-электромагнитные (www.teplocom.spb.ru, www.promservis.ru);

- механические, турбинные (www.vodopribor.su, www.teplovodomer.ru. www.vpotochmash.ru);

- ультразвуковые (врезные и накладные) (www.nponauka.ru, www.encont.ru) ;

- доплеровские (www.dnepr-7.ru)

- и др.

МУП «Городской водоканал г. Волгограда»