default_mobilelogo
kluch
 
call2
 
sd
 
turbaza
 
 
volgadmin
 

 

 

×

Предупреждение

JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID: 855

МУП «Горводоканал г. Волгограда» завершило плановую остановку водоснабжения в южных районах города. Выполнено около 150 запланированных мероприятий на водоочистных станциях, сетях водоснабжения и водоотведения Красноармейского, Кировского и Советского районов.

 На водоочистной станции «Татьянка» проведен капремонт хлорного оборудования, на ВОС Кировского района – капремонт задвижек и затворов.

Отремонтированы вентили на коллекторах и хлоропроводах, а сами хлоропроводы прошли ревизию и испытание.

Очищены резервуары чистой воды. Проведена ревизия электрооборудования.

По всем трем районам заменены и капитально отремонтированы задвижки на насосных станциях и водопроводах: ул. 35-я Гвардейская, пр. Университетский, ул. Джабаева – Коганова, Шолохова, Стрельца, Армавирская – Пятигорская, Панферова, Мачтозаводская, Довженко, Удмуртская, Якуба Коласа, Моцарта, Фролова – Клавы Панчишкиной, Изобильная, Фадеева, Вучетича и других. Прочищены коллекторы и отремонтированы колодцы на канализационных сетях.

Цех магистральных сетей водоснабжения работал на водоводах речной воды.

Проведена ревизия задвижек диаметром 1000 мм в камерах переключения.

Учитывая состояние сетей, многие из этих работ крайне нежелательно откладывать на неопределенное будущее.

Вот так происходила замена задвижки с патрубком на улице Бутлерова в Красноармейском районе.

Все намеченные мероприятия выполнены точно по графику.

Остановка водоснабжения создает большие неудобства школам, но выход, как правило, есть: например, в этот день школьники вместе с учителями отправляются на экскурсии. Хорошая погода создала идеальные условия для того, чтобы покинуть школьные классы. Для гимназии №15, где в этот вторник проводился ЕГЭ, Горводоканал организовал автономное водоснабжение.

В ближайшие выходные, 3-4 октября, плановая остановка предстоит центральным районам Волгограда. Информация о границах остановки водоснабжения размещена на нашем сайте.

01.10.2015