default_mobilelogo
kluch
 
call2
 
sd
 
turbaza
 
 
volgadmin
 

 

 

×

Предупреждение

JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID: 855

Планово-предупредительными работами в центральных районах города – Центральном, Ворошиловском, части Советского, Дзержинского, Краснооктябрьского районов МУП «Горводоканал г. Волгограда» завершило серию осенних плановых остановок водоснабжения. За время остановки выполнено около сотни мероприятий – капитальный ремонт и замена запорной арматуры на сетях и водоочистных сооружениях, ревизия и замена электрооборудования.

 Ответственная работа шла на водоочистной станции (ВОС) Краснооктябрьского района, где на насосной станции 1-го подъема проведен капремонт задвижки диаметром 500мм, очищены и промыты резервуары чистой воды.

Очень важный участок работы в эту остановку – перекладка водопровода на территории строящегося стадиона в Центральном районе Волгограда. После совместного обследования с подрядчиком был выявлен значительный износ участка существующего водопровода и принято решение заменить участок водовода протяженностью 21 погонный метр силами МУП «Горводоканал г. Волгограда». На этом объекте Горводоканал работал параллельно с компанией-подрядчиком, соединяя два участка новой трубы большого диаметра – 1200 мм.
Для соединения участков трубы был изготовлен бандаж.

Эта накладка одновременно послужила и опорой для новой трубы.

Соединение двух труб такого большого диаметра, одна из которых к тому же идет с поворотом, – сложная и ответственная задача.

Когда стыковка состоялась, к работе приступили сварщики.

Сварка велась одновременно в пяти точках.

Проделанная работа позволит исключить наличие сетей водоснабжения с максимальным износом в границах территории стадиона.

Задержка подачи воды в заполотновскую часть Ворошиловского района, произошедшая вчера, в воскресенье, связана с тем, что из-за высокого износа сетей запуск воды пришлось производить очень медленно и со слабым напором, чтобы исключить аварии на сетях. Поэтому в отдаленные от водозабора микрорайоны вода пришла на несколько часов позже, чем было запланировано. Кроме того, работа осложнилась большим количеством воздушных пробок в водопроводах, чтобы избавиться от них и пустить воду в дома, пришлось спускать воду через пожарные гидранты. Тем не менее, в настоящее время водоснабжение в городе нормализовано, все потребители, в том числе и котельные, получают воду.
Горводоканал приносит извинения потребителям за доставленные неудобства и напоминает: плановые остановки необходимы для проведения ремонтно-профилактических работ, повышающих надежность водоснабжения и водоотведения города.

Как проходила плановая остановка – смотрите в сюжете Первого волгоградского канала.

05.10.2015