default_mobilelogo
kluch
 
call2
 
sd
 
turbaza
 
 
volgadmin
 

 

 

В МУП «Горводоканал г. Волгограда» идет творческий конкурс для детей наших сотрудников: организаторы конкурса детского рисунка «Мои родители работают в Водоканале» хотят увидеть портретное сходство и узнаваемые жанровые сценки.

museum 10 15 01

Чтобы помочь детям подготовиться к конкурсу, в минувшие выходные для них провели мастер-классы в Волгоградском музее изобразительных искусств им. Машкова. Пока дети рисовали, родители знакомились с коллекцией музея.


Это не первый наш мастер-класс: весной мы уже проводили конкурс детского рисунка, и педагоги музея им. Машкова на примере картин лучших художников показали детям, как можно красиво нарисовать воду.

museum 10 15 02

В этот раз наших детей знакомили с шедеврами портретной и жанровой живописи. И, что особенно ценно для нас, это были живописные и графические работы, показывающие людей труда, например, знаменитая «Метростроевка у бетоньерки» А. Самохвалова.

museum 10 15 03

Работающих людей нынче редко показывают в СМИ и в кино, поэтому очень приятно, что такую уникальную миссию берет на себя музей.

museum 10 15 04

А еще к нам приезжало телевидение – Первый волгоградский канал. Кое-кто дал первое в жизни интервью. Вечером посмотрим, у кого это лучше получилось, у детей или у родителей.

museum 10 15 05

Компания «КОНЦЕССИИ ВОДОСНАБЖЕНИЯ» вместе с Горводоканалом договорились проводить социально-ориентированную политику по отношению к своим работникам. Это означает, что нам надо поддерживать атмосферу взаимопонимания, взаимопомощи, сотрудничества, гордости за свой труд. Нам надо поддерживать те добрые традиции, что существуют в коллективе Горводоканала и создавать новые – и в труде, и в отдыхе.

museum 10 15 06

4 ноября – день рождения Горводоканала, в этом году исполняется 125 лет со дня, когда в Царицыне заработал водопровод. Мы, конечно, будем эту дату отмечать – скромно, но достойно.

museum 10 15 07

Мы должны отметить заслуги лучших работников, оказать почет и внимание ветеранам предприятия. Но самое главное – воспользоваться юбилеем как поводом, чтобы напомнить волгоградцам о том, что вот уже 125 лет наше предприятие поставляет чистую воду и по большому счету является градообразующим: город, в котором нет водопровода, – это не город. Юбилейные мероприятия очень разнообразны.

museum 10 15 08

Конкурс детского рисунка – первое, но не единственное яркое событие. На днях мы запускаем фотоконкурс совместно с редакцией газеты «КП-Волгоград». Готовимся к конкурсу профессионального мастерства.

museum 10 15 09

Нам очень важно, чтобы наши дети гордились нами.

museum 10 15 10

В коллективе Горводоканала много династий, насчитывающих два, три поколения с суммарным стажем в сотню лет. Нам нужно четвертое, пятое поколение работников, умных, грамотных, преданных профессии и коллективу. Это поколение мы растим вместе.

Сюжет Первого волгоградского канала о нашем конкурсе можно посмотреть здесь.

12.10.2015