default_mobilelogo
kluch
 
call2
 
sd
 
turbaza
 
 
volgadmin
 

 

 

К полуночи 14 октября рабочие МУП «Горводоканал г. Волгограда» завершили устранение аварии на 600-миллиметровом магистральном водопроводе, расположенном под проезжей частью в районе остановки общественного транспорта «Центральный стадион».

Повреждение на водопроводе произошло 14 октября в 5-30 утра. В результате аварии была приостановлена подача воды в ряд домов Центрального района, в несколько домов она подавалась на пониженном давлении. В целом без воды оставались около 1000 жителей района.
Ремонтные работы осложнило то, что порыв произошел на водоводе, расположенном под проезжей частью. За время проведения работ – а они заняли почти 20 часов – рабочие цеха магистральных сетей водоснабжения ликвидировали 7 повреждений. И это неудивительно – изношенность водопроводных сетей Волгограда в настоящее время превышает 85%.
– Это лишний раз доказывает, насколько вовремя в Волгоград пришел концессионер, который уже начал вкладывать средства в модернизацию городских сетей и оборудования, – прокомментировали в департаменте ЖКХ и ТЭК администрации Волгограда.
Горводоканал приносит волгоградцам извинения за причиненные неудобства.
15.10.2015