default_mobilelogo
kluch
 
call2
 
sd
 
turbaza
 
 
volgadmin
 

 

 

 kpm01

В рамках подготовки к празднованию 125-летия открытия первого водопровода в нашем городе МУП «Горводоканал г. Волгограда» и компания «КОНЦЕССИИ ВОДОСНАБЖЕНИЯ» провели конкурс профессионального мастерства для своих работников. Свои умения показали слесари и бригады аварийно-восстановительных работ (АВР), лаборанты химического анализа и машинисты экскаваторов.


В этот день из-за плохой погоды перенесли начало гонки «Формула-1», а вот конкурс Горводоканала должен был состояться при любой погоде, потому что для наших бригад не бывает подходящей или неподходящей погоды: дождь ли, снег – в любое время года работа не останавливается.

kpm02

Несмотря на всю серьезность соревнования, организаторы постарались сделать его ярким и зрелищным, чтобы смотреть было интересно не только коллегам, но и детям работников предприятия.

kpm03

Первыми состязались бригады АВР. Они должны были быстро и точно смонтировать задвижку, без малейшего изъяна выполнить сварной шов. Скорость работы замеряли по секундомеру, а качество – пуском воды.

kpm04

Часть зрителей болели сразу за всех.

kpm05

А некоторые – за своих.

kpm06

Яркие лозунги поднимали боевой дух.

kpm07

На четырех стендах соревновалось 8 бригад АВР из всех районных цехов.

kpm08

Конкурс бригад прошел в два подхода.

kpm09

kpm10

kpm11

kpm12

Слесари АВР тоже на скорость разбирали и собирали задвижки.

kpm13

Самым драматичным моментом конкурса стали испытания: на стенды под давлением подали воду, чтобы оценить качество сделанной работы.

kpm14

Соперники подтрунивали друг над другом, советовали готовить чопики...

kpm15

Но на самом деле и участники, и зрители облегченно выдохнули, когда убедились: не потекло ни у кого. Работа сделана на совесть.

Конкурс лаборантов химического анализа проходил в помещении.

labor

Их работа требует филигранной точности, и здесь температура воздуха, воды и реактивов имеет решающее значение.

kpm16

Для тех, кто уже освободился, был приготовлен монетный аттракцион: шарахнув кувалдой по наковальне, можно было выковать себе сувенир.

kpm17

Кувалда давалась не всем, но от желающих отбоя не было.

На соревнования экскаваторщиков собрались посмотреть все.
Здесь нужно было переставить с места на место, не расплескав, ведро воды, а потом задвинуть ковшом спичечный коробок.

kpm18

И здесь тоже учитывалась скорость.

kpm19

Для болельщиков согрели самовары, напекли блинов.

kpm20

Наши партнеры из компании «ЛОНМАДИ-Волгоград» показали возможности современной техники. Танец экскаватора завершился бурными аплодисментами зрителей. Надеемся, когда-нибудь у нас вся техника будет такой...

kpm21

И вот конкурсная комиссия завершила свою работу и объявила победителей. Им полагается награда: в течение года, до следующего конкурса, они будут получать персональные надбавки к зарплате.

kpm22

Лучшие слесари АВР
1-е место – Мартынюк Николай Сергеевич, цех Ворошиловского района
2-е место – Федоров Андрей Анатольевич, цех Дзержинского района
3-е место – Шаламов Дмитрий Павлович, цех Центрального района.

Лучшие бригады АВР
1-е место – бригада цеха Кировского района: слесари Колотилин Григорий Васильевич и Семенчук Павел Александрович, электрогазосварщик Колотилин Александр Васильевич.
2-е бригада цеха Ворошиловского района: слесари Вечирский Иван Александрович и Лисеев Алексей Александрович, электрогазосварщик Петрунин Юрий Владимирович.
3-е место – бригада цеха Центрального района: слесари Маслов Павел Николаевич и Богатьков Павел Николаевич, электрогазосварщик Берников Дмитрий Сергеевич.

Лучшие машинисты экскаваторов
1-е место – Василенко Анатолий Филиппович, цех Кировского района;
2-е место – Золотухин Сергей Владимирович, автотранспортный цех.
3-е место – Герасименко Александр Сергеевич, автотранспортный цех.

Лучшие лаборанты химанализа
1-е место – Коробова Виктория Андреевна, Центральная испытательная лаборатория природной питьевой воды.
2-е место – Соловьева Надежда Михайловна, химическая лаборатория инспекции водных ресурсов.
3-е место – Абрамова Юлия Александровна, испытательная канализационная химико-бактериологическая лаборатория.

Победителей мы будем чествовать на торжественном юбилейном собрании. А на площадке конкурса вручил свои награды обком профсоюза работников жизнеобеспечения – за верность профессии.
Председатель обкома профсоюза Ольга Ивановна Антипова порадовала нас тем, как серьезно отнеслась к нашему конкурсу. Весь день она была с нами, внимательно наблюдала за ходом соревнований, оценивая отношение участников конкурса к делу, наводя справки об их повседневной работе.

kpm23

Итак, обкомом нашего профсоюза награждены: слесари АВР Мальцев Ярослав Константинович, Федоров Андрей Анатольевич, Божанов Алексей Анатольевич; электрогазосварщик Трифонов Александр Владимирович; машинисты экскаватора Чариков Юрий Николаевич и Василенко Анатолий Филиппович; лаборант химанализа Бредихина Елизавета Вячеславовна.

Но праздник на этом не закончился: желающие могли попробовать себя в управлении экскаватором. И наши дети не преминули воспользоваться этим шансом.

kpm24

Организаторам конкурса было особенно приятно видеть на площадке детей, ведь многие пришли сюда с семьями. Мы гордимся своими династиями и очень надеемся, что увидим не только третье, но и четвертое, пятое поколения работников Горводоканала – людей, преданных делу, профессии и родному городу.

kpm25

Растите и приходите к нам работать!

Во время конкурса за нашей работой наблюдали журналисты.

Очень теплый репортаж о конкурсе получился у журналистов агентства «Высота 102».

Журналист и блогер Ольга Жинжикова не все поняла, что увидела, но зато увиденное ей очень понравилось, а нам было приятно читать такой душевный рассказ о нашей работе.

Очень оперативно и по-деловому отреагировал сайт V1.ru: у нас еще не разошлись по домам участники конкурса, а на сайте уже была новость с фотографиями.

А вот как показал наш праздник Первый волгоградский канал.

 

Самые красивые фотографии с нашего праздника – смотреть здесь!