default_mobilelogo
kluch
 
call2
 
sd
 
turbaza
 
 
volgadmin
 

 

 

На прокладке магистрального водопровода по набережной им. 62-й Армии, которую ведут подрядчики компании «КОНЦЕССИИ ВОДОСНАБЖЕНИЯ», в земле найден фонарный столб.

stolb

Исторической, культурной или еще какой-то ценности для горожан находка не представляет. Столб не уникален, точно такие же стоят по всей улице Чуйкова. Однако для «КОНЦЕССИЙ ВОДОСНАБЖЕНИЯ» и особенно для обладающего собственным музеем МУП «Горводоканал г. Волгограда» это настоящий подарок.
Сама находка достаточно неожиданна для нас, обычно в нашем городе в земле находятся «подарки» минувшей войны: бомбы, снаряды и не похороненные должным образом останки. Фонарный столб – мирная находка, а потому очень неожиданная.
Но главное – в музее Горводоканала нет экспонатов, отмечающих начало работы концессионеров в Волгограде, ведь такие события очень сложно музеефицировать – то есть привязать к конкретному экспонату музея. В этом смысле находка на стройке – просто подарок судьбы: в музее Горводоканала этот столб, отчищенный от ржавчины, будет выразительным напоминанием о первом крупном объекте, работу над которым «КОНЦЕССИИ» завершили в Волгограде в свой первый год работы.