default_mobilelogo
kluch
 
call2
 
sd
 
turbaza
 
 
volgadmin
 

 

 

В Волгограде появился новый вид мошенничества: представляясь сотрудниками МУП «Горводоканал г. Волгограда», по квартирам ходят жулики и предлагают заменить приборы учета воды. По этому поводу на предприятие обращаются граждане и даже управляющие компании, прося пояснить: что за акцию мы проводим? Горводоканал в очередной раз разъясняет: никаких акций по квартирам горожан мы не проводим.

Горводоканал не занимается установкой приборов учета в квартирах и уж тем более – не обходит квартиры с подобными предложениями. Мы не продаем фильтров для воды, не меняем приборы учета на дому. По приборам учета мы взаимодействуем с управляющими организациями и владельцами домов частного сектора. Поэтому очень просим волгоградцев проявлять бдительность и не пускать в свои дома кого попало.
А если уж любопытство победило, и вы впустили в квартиру посторонних, спросите документы, прежде чем допускать чужого человека к своим приборам учета. Если что-то вызывает сомнения – звоните в полицию. Поговорите с родителями, дедушками и бабушками, ведь пожилые люди чаще становятся жертвами мошенников, проявляющих «заботу» о них. Помните, что не попасть на удочку жулика проще, чем поймать и наказать потом.
26.01.2016