default_mobilelogo
kluch
 
call2
 
sd
 
turbaza
 
 
volgadmin
 

 

 

Компания «Концессии водоснабжения» начала плановые работы по отключению домов частного сектора от услуг водоснабжения за неуплату в течение нескольких месяцев.

stop1


Как сообщили в компании, долги отдельных домохозяйств частного сектора перед ресурсоснабжающей организацией достигают 150 тысяч рублей. При этом среди неплательщиков зачастую оказываются отнюдь не самые бедные люди.
Заместитель руководителя производственного управления компании «Концессии водоснабжения» Александр Ермольчев поясняет:
– Наша компания проводит ограничение подачи холодного водоснабжения должникам – жителям частных домовладений. У них накопилась задолженность за потребляемый ресурс в течение нескольких месяцев. Например, у дома на улице Агашиной, оснащенного видеокамерами, сумма долга достигла ста тысяч рублей. Мы неоднократно уведомляли должников о необходимости своевременной оплаты за пользование услугами водоснабжения и водоотведения и их обязанности погасить долг, но возможностью добровольно рассчитаться с поставщиком воды воспользовались не все. Поэтому мы вынуждены прибегнуть к крайним мерам. Делаем это в строгом соответствии с законом.

stop2

Работа с неплательщиками, как заверяют в компании «Концессии водоснабжения», будет активно продолжаться. В ближайшее время аналогичные действия будут предприняты в отношении еще порядка сотни должников, проживающих в частном секторе во всех районах города. Подключение к системе водоснабжения будет возобновлено только после полной оплаты долга.
Сейчас специалисты компании «Концессии водоснабжения» рассматривают вопрос о том, чтобы затраты по работам, связанным с отключением и последующим подключением воды, также ложились на плечи должников.

stop3

Компания «Концессии водоснабжения» занимает жесткую принципиальную позицию по отношению к неплательщикам. Вне зависимости от того, кто они – юридические лица, собственники больших личных хозяйств или жители многоквартирных домов. Вода – такой же продукт, как и любой другой – хлеб, молоко, одежда. Для того, чтобы она дошла до потребителя, затрачен труд сотен людей. Почему же одни абоненты платят за потребленный ресурс регулярно и своевременно, а другие хотят получить эту услугу бесплатно?