default_mobilelogo
kluch
 
call2
 
sd
 
turbaza
 
 
volgadmin
 

 

 

На склад МУП «Горводоканал г. Волгограда» поступили средства малой механизации -- нескольких десятков единиц на общую сумму более 4 миллионов рублей. Техника необходима для оперативного обслуживания и ремонта сетей водоснабжения и канализации. Ее закупили и поставили для городских нужд «Концессии водоснабжения».

Обновление спецтехники и средств малой механизации является не менее значимым обязательством концессионера, чем обновление сетей и реконструкция основных фондов. Благодаря современному и, что немаловажно, теперь уже собственному оборудованию на устранение аварийных ситуаций у бригад Горводоканала теперь будет уходить в 2-3 раза меньше времени.
Например, аварийные бригады зачастую вынуждены приезжать на место канализационного засора по несколько раз. Ведь расчистка велась вручную, и результат оставлял желать лучшего. Сейчас эту проблему решат долгожданные мотоблоки, оборудованные специальными насадками, способными справиться даже с забившим канализацию кирпичом.
Портативные сварочные аппараты, компактные бензогенераторы, аппараты для сварки пластиковых труб сократят время устранения аварий в разы.
Напомним, ранее концессионер для нужд коммунального предприятия закупил несколько единиц спецавтотехникики – аварийных автомобилей, погрузчиков, разъездных машин. В ближайшие недели ожидается поступление еще четырех каналопромывочных машин на базе КАМАЗов, с помощью которых будут выполняться сложные технические работы на сетях канализации.