default_mobilelogo
kluch
 
call2
 
sd
 
turbaza
 
 
volgadmin
 

 

 

18 мая в Красноармейском районе по улице Доценко компанией «Концессии водоснабжения» были завершены работы по замене аварийного водопровода на новый, с использованием полимерных труб. Теперь одной проблемой для жителей стало меньше.
Здесь находился участок трубы возрастом более 50 лет, диаметром от 100 до 160 мм. На водоводе происходило огромное количество порывов и, как следствие, большое количество жалоб от жителей. Поэтому было принято решение включить данный участок в краткосрочную инвестиционную программу компании.
20160519 1


Аварийная часть водопровода была заменена на новую при помощи современных технологий методом горизонтально-направленного бурения. В Волгограде эта технология используется на участках вблизи проезжей части уже традиционно.
По завершении производственных работ территория была благоустроена. Сегодня представители технического надзора предприятия приняли работы по благоустройству у подрядной организации.
«Был обновлен участок сети длиной 370 метров. Можно говорить о том, что жители больше не будут испытывать проблем с водоснабжением, а аварийные ситуации здесь больше не повторятся», - прокомментировал ситуацию заместитель директора по перспективному развитию компании «Концессии водоснабжения» Александр Жерноков.