default_mobilelogo
kluch
 
call2
 
sd
 
turbaza
 
 
volgadmin
 

 

 

Подошло к завершению обновление лабораторной базы МУП «Горводоканал г. Волгограда». На модернизацию оборудования трех лабораторий компания «Концессии водоснабжения» затратила порядка 100 млн руб.

В рамках реализации краткосрочной инвестиционной программы приобретено новое современное оборудование производства Швейцарии, Японии и России: атомные хроматографы, спектрофотометры, приборы для определения влажности и многое другое. Техника собрана и проходит финальную отладку, до конца месяца лаборатории будут полностью запущены в работу.

20160721


Помимо обновления технической базы, в лаборатории закуплена новая мебель, отвечающая современным требованиям. Были отремонтированы и сами помещения: проведены масштабные работы по устройству систем вентиляции и кондиционирования, замене дверей и окон, сделан капитальный и косметический ремонт зданий.
«В лабораториях созданы все условия не только для получения максимально точных и корректных результатов, но и для комфортной работы персонала. Здесь работает более 20 специалистов с высоким уровнем профессиональных компетенций. Все они прошли дополнительное обучение для работы на новом высокотехнологичном оборудовании», - прокомментировал заместитель директора по перспективному развитию и капитальному строительству компании «Концессии водоснабжения» Александр Жерноков.
Персонал лабораторий приветствует такое обновление технической базы. Лариса Богрец, начальник лаборатории контроля качества МУП «Горводоканал г. Волгограда», не скрывает радости: «На таком оборудовании, в лабораториях такого уровня хочется работать! Теперь мы можем в разы легче и быстрее проводить исследования, о такой технике раньше мы и не мечтали».

СПРАВКА
Лабораторная база МУП «Городской водоканал г. Волгограда», крупнейшего в городе предприятия по предоставлению коммунальных услуг по водоснабжению и водоотведению потребителям, состоит из трёх лабораторий: природной питьевой воды, сточных вод и инспекции водных ресурсов.
Центральная испытательная лаборатория природной питьевой воды МУП «Горводоканал г.Волгограда» ежедневно проводит анализ проб с 6 водоочистных станций по 18 показателям и ежемесячно – расширенный анализ по 43 показателям. Помимо этого, из водоразводящей сети города по 8 районам регулярно отбирается около 1 тысячи дополнительных проб. В бактериологической лаборатории ежедневно проводятся микробиологические анализы по 6 показателям, в том числе: органолептике, запаху, привкусу, цветности и т.д.